ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

28.07.2022

Если у вас есть маленькие дети, закройте все розетки специальными     колпачками, обеспечивающими их безопасность; не допускайте детей к электрическим приборам.Описание: hello_html_m2a662110.jpg

Систематически предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током и запрещайте им влезать на опоры электропередач, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где   находятся провода и коммуникации.

         Как правило, в этих местах нанесены предупредительные специальные знаки или укреплены соответствующие плакаты. Все эти знаки и плакаты предупреждают человека об опасности поражения электрическим током, и пренебрегать ими, а тем более снимать их, не допустимо.

Напоминайте детям, что нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов.

         Внушите своим детям всю опасность попадания под действие электрического тока.Описание: Хочу такой сайт

Действующие электроустановки - не место для игр и развлечений.Хочу такой сайт

Доманельзя тянуть вилку из розетки за провод; нельзя браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками; нельзя пользоваться неисправными электроприборами и разбирать их включенными в розетку.

На улиценельзя залезать на опоры линий электропередачи, подходить к оборванному проводу ближе, чем на 10 метров; нельзя разжигать костры, складывать воспламеняющиеся предметы под проводами; нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи; нельзя запускать воздушных змеев и планеры возле энергообъектов; нельзя забрасывать какие-либо предметы на провода и трансформаторы; нельзя открывать двери трансформаторных подстанций и электрощиты на лестничных площадках, играть вблизи энергообъектов; нельзя во время грозы купаться в водоемах, прятаться под деревьями, надо идти домой. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.07.2022

Дата публикации: 28.07.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 01.02.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(34669) 5-03-95

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».