О ДЕТСКОМ САДЕ

Общие сведения об образовательной организации

Наименование образовательной
организации

Синицына Надежда Васильевна

Юридический адрес организации

Улица Дружбы народов, 31, город Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Российская Федерация, 628672.

Места осуществления образовательной деятельности

Ул. Дружбы народов, 31, г. Лангепас, ХМАО - Югра, Тюменская область, Российская Федерация, 628672, Корпус 1.

Ул. Мира, 28 «А», г. Лангепас, ХМАО - Югра, Тюменская область, Российская Федерация, 628672, Корпус 2.

Телефон, факс

8(34669)5-03-95

rosinka_lang@mail.ru

Департамент образования  и молодёжной политики администрации города Лангепаса

09.07.2020

Регистрационный номер лицензии: 3475

Дата предоставления лицензии: 11.03.2021

Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Росинка»  организовано путем слияния двух учреждений: Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №1 «Теремок» и  Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №6 «Росинка» (постановление администрации города Лангепаса от 26.03.2020 № 460).

Учреждение состоит из двух корпусов: корпус 1 – улица Дружбы народов, дом 31; корпус 2 – улица Мира, дом 28А. Здания расположены в жилом районе города вдали от производящих предприятий и торговых мест.

Целью Детского сада является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам в сфере дошкольного образования и дополнительного образования для детей и взрослых, в том числе по адаптированным образовательным программами для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также – предоставление услуг присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Предметом деятельности Детского сада является единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства для реализации гарантий и права в сфере дошкольного образования.

Режим работы Детского сада: понедельник – пятница с 7.00 до 19.00 часов.Хочу такой сайт

Выходные дни – суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

В учреждении функционируют 22 группы, из них:

Корпус 1:

Общеразвивающей направленности:

2 группы от 1 до 3 лет           2 группы от 3 до 4 лет

2 группы от 4 до 5 лет         3 группы от 5 до 6 лет

2 группы от 6 до 8 лет

Комбинированной направленности:

1 группа от 4 до 8 лет

Корпус 2:

Общеразвивающей направленности:

2 группы от 1 до 3 лет         1 группа от 3 до 4 лет

1 группа от 3 до 5 лет          1 группа от 4 до 5 лет

2 группы от 5 до 6 лет      1 группа от 6 до 8 лет

Комбинированной направленности:

1 группа от 3 до 8 лет

1 группа от 5 до 8 лет

Дополнительное образование воспитанников в учреждении

В Детском саду дополнительной образование детей осуществлялось по следующим направлениям:

1)   естественно-научное: «Почемучки» (экспериментирование), «Метеостанция НЭД для поколения Z» (развитие навыков исследовательской и поисковой деятельности); занятия с применением интерактивных игр «Развивайка»; занятия для одаренных детей «Умники и умницы»

2)   социально-педагогическое: «Звёздочка надежды» (гражданско-патриотическое воспитание дошкольников), «Зелёная дорога» (формирование основ дорожной безопасности у детей дошкольного возраста»

3)      в области физической культуры и спорта: «Олимпийцы»; «Движение вверх»

4)      в области искусств: хореография; вокальная студия.

Кадровое обеспечение учреждения

Детский сад укомплектован педагогами на 100% согласно штатному расписанию. Всего работает 58 человек. Педагогический коллектив Детского сада насчитывает                    13 специалистов (4 музыкальных руководителей, 3 инструкторов по физической культуре, 2 педагога-психолога, 3 учителя-логопеда, 1 учитель-дефектолог).

По стажу работы: 13 (22%) педагогов имеют стаж работы - до 3 лет; 2 (3%) педагога – от 3 до 5 лет; 2 (3%) педагога – от 5 до 10 лет; 10 (18%) педагогов – от 10 до 15 лет;          4 (7%) педагога – от 15 до 20 лет; 27 (47%) педагогов – от 20 и более лет.

По уровню образования: 35 (60%) педагогов имеют высшее профессиональное образование; 23 (40%) педагога имеют средне-специальное образование.